二次根式问题3在实数范围内分解因式X的4次方减9等于多少?

娃哈哈sn153 1年前 已收到5个回答 举报

liuapply99 幼苗


X的4次方减9
=(X^2+3)(X^2-3)
=(X^2+3)(X+√3)(X-√3)


1

薄荷红茶1985 幼苗


x的4次方-9
=(x²-3)(x²+3)
=(x-根号3)(x+根号3)(x²+3)


1

天黑菜鸟 幼苗


(x^2+3)(x+根号3)(x-根号3)


0

wanqin 幼苗


(x-根号3)(x+根号3)(x平方+3)


0

没没-1212 幼苗


x^4-9
=(x^2+3)(x^2-3)
=(x^2+3)(x+√3)(x-√3)


0