在实数范围内分解因式:2a的平方减6

忘情冷雨夜1500 1年前 已收到2个回答 举报

zhushuzhi 幼苗


ljc159xxx ,
2a²-6=(√2a+√6)(√2a-√6)


6

minute11 幼苗


2a^2-6
=2(a^2-3)
=2(a+根号3)(a-根号3)


0