设函数f(x)是定义在R上的非常值函数,且对任意x,y有f(x+y)=f(x)f(y).

设函数f(x)是定义在R上的非常值函数,且对任意x,y有f(x+y)=f(x)f(y).
设A={(x,y)|f(x^2)f(y^2)
binghai001dodo 1年前 已收到1个回答 举报

523458 春芽


令x=y=0,则f(0)=f(0)^2
若f(0)=0,则f(x)=f(x+0)=f(x)f(0)=0,则f(x)为常值函数,不符合
所以f(0)=1
f(x^2)f(y^2)


1