设函数f x 是定义在r上的增函数,点A(0,-4),B(3,-3)是其图像上的两点

设函数f x 是定义在r上的增函数,点A(0,-4),B(3,-3)是其图像上的两点
求不等式 绝对[ f(x-2)+x ]值 < 2 的解集
ipadr 1年前 已收到1个回答 举报

jhhj6821110 幼苗


f(x)为R上增函数,x也为R上增函数
所以g(x)=f(x-2)+x 也为R上的增函数
g(2)=f(0)+2=-4+2=-2
g(5)=f(3)+5=-3+5=2
所以当x=g(5)=2
当2


3