两辆汽车同时从相距360千米 的两地相对开出,甲车每小时行33千米 ,乙车每小时比甲车多行6千米 .两车在途中相遇时,甲

两辆汽车同时从相距360千米 的两地相对开出,甲车每小时行33千米 ,乙车每小时比甲车多行6千米 .两车在途中相遇时,甲车比乙车多行多少千米?
z7306311 1年前 已收到1个回答 举报

binddns 幼苗


相遇=360÷(33+33+6)=5小时
多行=5×6=30千米


10