两辆汽车同时从相距360千米的两地相对开出,甲车每小时行33千米,乙车每小时比甲车少行6千米.两车在途中

两辆汽车同时从相距360千米的两地相对开出,甲车每小时行33千米,乙车每小时比甲车少行6千米.两车在途中
两车在途中相遇时,乙车比甲车多行多少千米?
crh714 1年前 已收到2个回答 举报

oicqian_小小 幼苗


乙速度:33-6=27km/h
甲乙和速度:33+27=60km/h
相遇时时间:360/60=6h
甲每小时多行6千米
那么甲比乙多行6*6=36km


4

airbus101 幼苗


36km


0