两辆汽车分别从相距580千米的两地相对开出,甲车每小时行50千米,行了130千米后乙车才出发,乙车每小时行40千米,乙车

两辆汽车分别从相距580千米的两地相对开出,甲车每小时行50千米,行了130千米后乙车才出发,乙车每小时行40千米,乙车开出几小时两车相遇.设X的~
gary_136 1年前 已收到10个回答 举报

tutu9417 幼苗


设x小时相遇.
130+(50+40)x=580
90x=450
x=5
5小时


8

海星电脑 幼苗


设乙开出X小时后相遇,
得 (580-130)÷(50+40)=5小时


2

super_rae 幼苗


设x小时相遇。
130+(50+40)x=580
90x=450
x=5


2

小草的爱 幼苗


设X小时后相遇
甲一共走了(50X+130)千米,乙一共走了40X千米
50X+130+40X=580
90X+130=580
90X=450
X=5
答:5小时后相遇。


1

姑娘0707 幼苗


有x的
设x小时后相遇
(50+40)x=580-130
解得x=5
不设x的
(580-130)/(50+40)=5小时


1

xw2006 幼苗


简单的问题别放在这里好吗


1

奇迹蜗牛 幼苗


设x小时相遇。
130+(50+40)x=580
90x=450
x=5
答..........。
(580-130)÷(50+40)=5小时
不要这么简单吧


1

涛子2007 幼苗


两辆汽车分别从相距580千米的两地相对开出,甲车每小时行50千米,行了130千米后乙车才出发,乙车每小时行40千米,乙车开出几小时两车相遇。设X的~!
设 乙出发X小时后相遇
50X+40X+130=580
90X=450
X=5


0

帐号存在 幼苗


5


0

孟星驰 幼苗


设x小时后相遇。
130+(50+40)x=580
90x=450
x=5(小时)
答:5小时后相遇。


0