甲乙两地相距525千米,一辆汽车和一辆货车分别从两地相对开出,3.5小时相遇,已知汽车每时行80千米,

甲乙两地相距525千米,一辆汽车和一辆货车分别从两地相对开出,3.5小时相遇,已知汽车每时行80千米,
货车每时行多少千米?
gang222666 1年前 已收到4个回答 举报

贫困省 幼苗


525÷3.5-80
=150-80
=70(千米)
答:货车每小时行70千米
对我的回答有不明白的可以追问!


7

人才辈出 幼苗


3.5*80=280(千米) 525-280=245(千米) 245/3.5=70(千米)
货车每小时行70千米 o(∩_∩)o


1

coin3344 幼苗


525/3.5-80
=180-80
=70千米


0

葡萄地里的粘网 幼苗


货车每时行x千米
(80+x)*3.5=525
80+x=525÷3.5
80+x=150
x=70


0