甲乙两辆汽车同时从相距255千米的两地相对开出,甲车每小时行52千米,乙车每小时行57千米,经过几小时后两

甲乙两辆汽车同时从相距255千米的两地相对开出,甲车每小时行52千米,乙车每小时行57千米,经过几小时后两
辆车还相距37千米
wfycxh 1年前 已收到4个回答 举报

meteor822083 幼苗


不相遇
经过
(255-37)÷(52+57)
=218/109
=2小时


8

落如痴 花朵


(255-37)÷(52+57)=2小时


1

huohua85 果实


时间=(255-37)÷(52+57)=2小时


0

晶童 幼苗


甲乙两辆汽车同时从相距255千米的两地相对开出,甲车每小时行52千米,乙车每小时行57千米,经过几小时后两车还相距37千米?
(255-37)÷(52+57)=2(小时)


0