甲乙两辆车同时从相距360千米的两地相对开出,甲车每小时行80千米,乙车每小时行100千米,经过几小时相遇?

向海 1年前 已收到5个回答 举报

jinbolina 幼苗


相遇时间=360÷(80+100)=2小时


9

冰蓝色的雪 幼苗


360/(80+100)


2

jojonew 果实


360÷(80+100)
=360÷180
=2小时


1

xztshzyqq 幼苗


360/(100+80)=2小时


0

不做ss很久了 幼苗


360/(80+100)=2
答:经过2小时相遇


0