两辆汽车同时从相距300千米的A.B两地相对开出,甲车每小时行35千米,乙车每小时行38.5千米,几小时后两车相

两辆汽车同时从相距300千米的A.B两地相对开出,甲车每小时行35千米,乙车每小时行38.5千米,几小时后两车相
相距6千米?
lizhi19840205 1年前 已收到2个回答 举报

大盘打发88 幼苗


(35+38.5)x=300-6
x=4


3

可可23 幼苗


(300-6)/(35+38.5)=4


1