一辆汽车从甲地到乙地,第一天行了全程的1/4,第二天行了全程的2/5,第二天比第一天多行21千米,两地相距?

l910607 1年前 已收到3个回答 举报

包孜 春芽


两地相距21÷(2/5-1/4)=140千米


8

无厘头阶级 幼苗


21/(2/5-1/4)=140千米


2

颖吭高歌 幼苗


(2/5)x-(1/4)x=21 自己算吧 x就是距离


2