5x=25乘9分之1(解方程)9分之5x=25乘9分之1

chentony44 1年前 已收到3个回答 举报

BOBO_TYJJ 春芽


5x=25*1/9
5x=25/9
x=5/9

1年前 追问

8

chentony44 举报

是9分之5x,不好意思

举报 BOBO_TYJJ

你把题目重新打一遍 我给你详解

chentony44 举报

在上面

举报 BOBO_TYJJ

5x/9=25*1/9 5x/9=25/9 x=25/9*9/5 x=5

gvdsikolpgv 幼苗


5x=25X1/9 5x=25/9 两边同时除以5
x=5/9


1

楚楚的心声 花朵


5x=25乘9分之1
5X = 25/9
X = 25/9 ÷5
X = 5/9 九分之五


0