3又五分之三乘25又五分之二加37.9乘6又五分之二的和等于多少

3又五分之三乘25又五分之二加37.9乘6又五分之二的和等于多少
急!今晚就要!
LoneAndy1985 1年前 已收到2个回答 举报

ding86 幼苗


3又3/5乘25又2/5+37.9乘6又2/5
=18/5×127/5+37.9×32/5
=91.44+242.56
=334


8

轩辕文明开四方 幼苗


3又五分之三乘25又五分之二加37.9乘6又五分之二的和等于多少
(3*5+3)/5*(25*5+2)/5+37.9*(5*6+2)/5
=18/5*127/5+37.5*32/5
=2286/25+1200/5
=8286/25
=330又25分之16


2