(零点二加三分之一)乘四点五除(七点零五加六又二十分之九)的全部过程

天雷阵阵夏雨雪 1年前 已收到3个回答 举报

PrajnaGelu 春芽


(零点二加三分之一)乘四点五除以(七点零五加六又二十分之九)
=(0.2×4.5+1/3×4.5)÷(7.05+6.45)
=(0.9+1.5)÷14
=1.5÷14
=0.1


1

coralovesky 幼苗


转换:(7.5+20/129)/(0.2+3/1)+4.5=(750/100+645/100)/16/10×1.5=1395/100×10/24
=1395/240 化简:95/16就是五有十六分之十五
乘和乘以一样 除和除以不一样


2

48310 幼苗


(0.2+ 1/3)×4.5÷(7.05+6 9/20)
=(0.9+1.5)÷13.5
= 8/45


0