(零点二加三分之一)乘四点五除(七点零五加六又二十分之九)的全部过程

wom123 1年前 已收到2个回答 举报

爱上520 幼苗


(零点二加三分之一)乘四点五除以(七点零五加六又二十分之九)
=(0.2×4.5+1/3×4.5)÷(7.05+6.45)
=(0.9+1.5)÷14
=1.5÷14
=0.1


12

菁菁29 幼苗


(0.2+1/3)×4.5÷(7.05+6×(9/20))
=(2/10+1/3)×(4×(1/2))÷(7×(1/20)+6×(9/20))
=(6/30+10/30)×9/2÷(141/20+129/20)
=(16/30)×(9/2)÷(270/20)
=12/5÷27/2
=8/45


1