七点零八七五减四又三分之二乘以零点七二加六十四分之七十五除以二点八五

分手_快乐 1年前 已收到1个回答 举报

miaana 幼苗


7.0875 - 4*2/3 X 0.72+75/64 ÷ 2.85
=7.0875 - 14/3 X 18/25 +75/64 ÷57/20
=7.0875 - 84/25 +825/256
=7.0875 - 3.36 +3.22265625
=6.95015625


7