零点六乘25分之十八加60%乘二手分之九加五分之三乘25分之一简便计算

shareourlife 1年前 已收到1个回答 举报

whb3522_cn 幼苗


零点六乘25分之十八加60%乘25分之九加五分之三乘25分之一
=0.6×(18/25+9/25+1/25)
=3/5×28/25
=84/125


5