五分之二×( )=8×( )1.25×( )=( )×五分之十八=1

32码时尚小码鞋屋 1年前 已收到3个回答 举报

heavenwl 幼苗


五分之二×( 二分之五)=8×(1/8 )1.25×(4/5 )=( 5/18)×五分之十八=1


9

liuyong1840 幼苗


五分之二×( 2.5)=8×(0.125 )=1.25×(0.4 )=( 十八分之五)×五分之十八=1


2

莼粉銫 幼苗


五分之二× (5/2 )
=8×(0.1 )1.25×(1 )
=( 5/18)×五分之十八
=1
第二行答案多,可以选多个,上边最简
祝你进步


1