零点八乘十一分之二加四点八乘括号负七分之二括号1减22除以七分

lincenrian 1年前 已收到1个回答 举报

weasttime 花朵


0.8×2/11+4.8×(—2/7)—2.2÷3/7+2.2÷3/7+0.8×9/11
=0.8×2/11+4.8×(—2/7)+0.8×9/11
=0.8×(2/11+9/11)+4.8×(-2/7)
=0.8-48/35
=-4/7


9