(-二又三分之一)加一又二分之一加(-5.25)+(-一又三分之二)加(-八又二分之一)-2.

(-二又三分之一)加一又二分之一加(-5.25)+(-一又三分之二)加(-八又二分之一)-2.
3又二分之一-(-2又四分之一)+(-三分之一)-0.25+(+六分之一)
爱在流浪521 1年前 已收到1个回答 举报

KP鼠标 幼苗


(-二又三分之一)加一又二分之一加(-5.25)+(-一又三分之二)加(-八又二分之一)-2.75
=(1.5-8.5)-(5.25+2.75)-(2又1/3+1又2/3)
=-7-8-4
=-19
3又二分之一-(-2又四分之一)+(-三分之一)-0.25+(+六分之一)
=(3.5+2.25-0.25)-(1/3-1/6)
=1.5-1/6
=9/6-1/6
=4/3
如果本题有什么不明白可以追问,


7