47减8除以17减十七分之三乘3 (十三分之七加九分之七)除以(十三分之四加九分之四)

47减8除以17减十七分之三乘3 (十三分之七加九分之七)除以(十三分之四加九分之四)
简便计算,
静梁哥哥 1年前 已收到2个回答 举报

yqin1978 春芽


47-8÷17-3/17×3
=47-(8/17+8/17)
=47-1
=46
(7/13+7/9)÷(4/13+4/9)
=7×(1/13+1/9)÷[4×(1/13+1/9)]
=7÷4
=1又4分之3


5

野烟 幼苗


括号里的什么意思


1