括号1.65乘二加1.56场三.乘五分之四.减五十分之九括号晨零点三除以零点五.

furniture 1年前 已收到1个回答 举报

呆呆耳 幼苗


(1.65×2+1.56×3×4/5-9/50)×0.3÷0.5
=(3.3+4.68×4/5-0.18)×0.3÷0.5
=(3.3+3.744-0.18)×0.3÷0.5
=(7.044-0.18)×0.3÷0.6
=6.684×0.3÷0.5
=2.0592÷0.5
=4.1184


5