解方程 (X-7)4a=(X-3)3a

紫钦 1年前 已收到1个回答 举报

sueyuanrong 幼苗


(X-7)4a=(X-3)3a
4ax-28a=3ax-9a
ax=19a
x=19a/a=19


10