若立方根号4x-7和立方根号4y+11互为相反数,求立方根号x+y的值

雪的滋味有点甜 1年前 已收到1个回答 举报

wk365 幼苗


如果 立方根号4x-7和立方根号4y+11互为相反数
那么 4x-7和4y+11互为相反数
即 4x-7+4y+1=0
x+y=3/2


9