小明、小军、小芳和小冬四人都爱好集邮.小明说:我有200张邮票.小军说:我的邮票张数的4/

小明、小军、小芳和小冬四人都爱好集邮.小明说:我有200张邮票.小军说:我的邮票张数的4/
5比小明还多20张.
小芳说:如果我的邮票张数再增加25%后,正好与小明邮票张数同样多.
小东说:我的邮票张数比小明邮票张数的5/8少20张.
小军、小芳和小冬各有多少张邮票?
三月羊 1年前 已收到1个回答 举报

缘来是风 花朵


小军:(200+20)/(4/5)=275张
小芳:200/(1+25%)=160 张
小东:200*5/8-20=105张


6