小学一课一练上的题目.小明,小军,小芳和小红四人一起做千纸鹤.小明做的只数是其他三人做的总只数的7/13,小军做的只数是

小学一课一练上的题目.
小明,小军,小芳和小红四人一起做千纸鹤.小明做的只数是其他三人做的总只数的7/13,小军做的只数是其他三人做的总只数的1/3,小芳做的是其他三人做的总只数的11/29,小红做了150只.他们一共做了多少只千纸鹤?
aliange 1年前 已收到1个回答 举报

liujing1982106 幼苗


7/13+7=7/20
1/1+3=1/4
11/29+11=11/40
1/4+7/20+11/40=7/8
1-7/8=1/8
150除以1/8=1200


4