解方程. 10 11 -x= 2 3 x+ 2 7 12 =4.25x-( 1 2 3 + 1 6 )=4.537.5+

解方程.
10
11
-x=
2
3

x+ 2
7
12
=4.25
x-( 1
2
3
+
1
6
)=4.5
37.5+
1
5
+x= 69
1
2
cxl20007 1年前 已收到1个回答 举报

迷恋人间 春芽


(1)
10
11 -x=
2
3
x=
10
11 -
2
3
x=
30
33 -
22
33
x=
8
33 ;

(2)x+2
7
12 =4.25
x=4.25-2
7
12
x=4
3
12 -2
7
12
x=3
15
12 -2
7
12
x=1
2
3 ;

(3)x-(1
2
3 +
1
6 )=4.5
x-(1
4
6 +
1
6 )=4.5
x-1
5
6 =4.5
x=4.5+1
5
6
x=4
1
2 +1
5
6
x=4
3
6 +1
5
6
x=6
1
3 ;

(4)37.5+
1
5 +x=69
1
2
37.5+0.2+x=69.5
37.7+x=69.5
x=69.5-37.7
x=31.8.


3