已知函数y=Asin(wx+Ф)的图像上一个最高点位(2,3),

已知函数y=Asin(wx+Ф)的图像上一个最高点位(2,3),
已知函数 y=Asin(wx+Ф)(A>0,w>0,0
痛哭中流涕 1年前 已收到2个回答 举报

ccnyky 幼苗


因为y=Asin(wx+Ф)(A>0,w>0,0


4

若邻弯弯 幼苗


已知函数 y=Asin(wx+Ф)(A>0,w>0,0<Ф<π)的图像上一个最高点(2,3)一个模型为 y=Asin(wx+Ф)的函数图像的最值点的坐标为:(π/2+Kπ,A) (令wx+Ф=π/2+Kπ)当k为奇数时,为最低点;当k为偶数时此点为最高点。
由题可知:wx+Ф=π/2+Kπ且k为偶数,A=3
又因最高点(2,3)于这个最高点相邻的一个函数值为0的点是(6,0...


0