一元一次方程(利用等式的性质解方程检验)5x+4=0(用等式的性质来求X)x-4=292\1x+2=63x+1=44x-

一元一次方程
(利用等式的性质解方程检验)
5x+4=0
(用等式的性质来求X)
x-4=29
21x+2=6
3x+1=4
4x-2=2
euir4jls 1年前 已收到2个回答 举报

抱抱熊㊣ 幼苗


5x+4=0
5x=-4
x=-4/5
检验:将-4/5带入原式
5*(-4/5)+4
=-4+4
=0
x-4=29
x=29+4
x=33
2/1x+2=6
2x+2=6
2x=8
x=4
3x+1=4
3x=3
x=1
4x-2=2
4x=4
x=1


6

qstanmade 幼苗


1、5x+4=0
5x=-4
x=-4/5
检验:将-4/5带入原式
5×(-4/5)+4
=-4+4
=0
2、x-4=29
x=29+4
x=33


1