解比例0.6:1.2=5分之4:X

115036904 1年前 已收到2个回答 举报

AK47CHINA 幼苗


0.6:1.2=5分之4:X
0.6x=1.2×0.8
x=1.6


3

无欲涅磐 幼苗


0.6:1.2=5分之4:X
0.6x=1.2×5分之4
0.6x=1
x=1*0.6
x=1.6


1