列出比例并解比例 3分之1和9分之1的比等于x和7分之2的比

zhoudejing 1年前 已收到1个回答 举报

SadofWind 幼苗


(1/3):(1/9)=x:(2/7)
(1/9)x=(1/3)*(2/7)
x=6/7
所以x是七分之六


1