根据条件列出比例,并解比例比例的两个内项分别是12和8,两个外项分别是X和0.6.

爱喝冰水的人 1年前 已收到4个回答 举报

cini 幼苗


x:12=8:0.6
x=160


3

ywyyq 幼苗


X:12=8:0.6
0.6X=12*8
0.6X=96
X=96/0.6
X=160


3

卡人都都 幼苗


没看懂题目,能不能详细解释一下


2

看见你就恶心 果实


0.6X=12*8
0.6X=96
X=96/0.6
X=160


1