解比例↓8分之5:7分之3等于x:28分之1 6.5:x等于3.25:4 (x+2.2):8等于0.36:0.12 10

解比例↓
8分之5:7分之3等于x:28分之1 6.5:x等于3.25:4 (x+2.2):8等于0.36:0.12 10分之7等于(x-7):12
一定要写算式!
阳阳2005 1年前 已收到2个回答 举报

不穿鞋子的蝎子 幼苗


(1)
8分之5:7分之3等于x:28分之1
x=5/96
(2)
6.5:x等于3.25:4
x=8
(3)
(x+2.2):8等于0.36:0.12
x=21.8
(4)
5分之9:10分之7等于(x-7):12
x=265/7


7

sky197 幼苗


5/96......5.23125.....21.8......265/7.......


2