1+2+3+4+5+6+7+8+9+.+45+46+47=?

hy810612 1年前 已收到2个回答 举报

hihi3210 幼苗


1128 这个决对正确


3

柯菁 幼苗


公式=1+2+(3+47)+(4+46)+(5+45)+(6+44)+(7+43)+(8+42)+(9+41)+(10+40)+......+(26+24)+25
=3+22*50+25
=3+1100+25
=1128


1