灰兔38只 白兔55只 胡箩卜46个 白菜27个 蘑菇20个 问 两种兔子怎样分?

灵木头 1年前 已收到5个回答 举报

TRENAS 春芽


因为兔子总数是38+55=93 蔬菜46+27+20=93 因此一个兔子一个蔬菜随便分吧


2

zhongzhangt 幼苗


随机分给每个兔子一种蔬菜


2

alwayswithzj 幼苗


兔子一共有38+55=93只, 蔬菜46+27+20=93,一个兔子一个蔬菜


2

hxb1666 幼苗


灰白兔有区别吗


1

xiaolongnan 幼苗


把胡箩卜、白菜、 蘑菇切碎了分


0