1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36+37+38+39+40+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50+51+52+53+54+55+56+57+58+59+60+61+62+63+64+65+66+67+68+69+70+71+72+73+74+75+76+77+78+79+80+81+82+83+84+85+86+87+89+90+91+92+93+94+95+96+97+98+99=多少?
飞天小猪111 1年前 已收到7个回答 举报

小雪猫 幼苗


=100x49+50=4950


6

andlylv 幼苗


4950


2

rakkaliu 幼苗


求和公式算啊


2

15iwereu 幼苗


1000


1

爱雯婕的歌 幼苗


4950


0

棉花糖主 幼苗


4950


0

小玲布丁 幼苗


高斯的算法:1+99=100,2+98=100……49+51=100,共49对,余下50,所以为49*100+50=4950
等差数列求和公式也可以直接算出


0