可以简算的简算4.6*1.02 8.4*2.77+2.3*0.84

dpeng1 1年前 已收到2个回答 举报

娃娃是芝麻 幼苗


4.6*1.02
=4.6*(1+0.02)
=4.6*1+4.6*0.02
=4.6+0.092
=4.692
8.4*2.77+2.3*0.84
=8.4*2.77+0.23*8.4
=8.4*(2.77+0.23)
=8.4*3
=25.2


9

Girlieshow 幼苗


4.6*1.02=4.6*(1+0.02)=4.6+0.092=4.692
8.4*2.77+2.3*0.84=8.4*2.77+0.23*8.4=(0.23+2.77)*0.84=3*0.84=2.52
祝你好运~_~


1