42%×4/7+3/7+4/7×0.58怎么算,可以简算吗

qlnet2008 1年前 已收到1个回答 举报

ljss040 幼苗


42%×4/7+3/7+4/7×0.58
=4/7x(0.42+0.58)+3/7
=4/7x1+3/7
=4/7+3/7
=1


2