6/5÷(1/2-4/7*7/12)510÷[42*(5/6-3/7)](能简算的简算)

ann2005_999 1年前 已收到1个回答 举报

小红雨伞 幼苗


原式=6/5÷(1/2-1/3)
=6/5*6
=36/5
510÷[42*(5/6-3/7)]
=510÷[42*17/42]
=510*17
=8670


2