一辆汽车从甲地开往乙地,二小时行了全程的2/5,这时离中点还有20千米,甲、乙两地相距多少米?

水木少女 1年前 已收到1个回答 举报

h3665753 幼苗


20÷(1/2-2/5)=20÷0.1=200千米
答:相距200千米


3