工地上运来5分之9吨黄沙,第一天用去3分之1,与第二天用去吨数的比是2比1.第二天用去黄沙多少吨

websnack 1年前 已收到1个回答 举报

redmaple4u 幼苗


9/5=1.8
1.8/3=0.6
0.6/2=0.3
用0.3吨啊


3