工地上运来2吨水泥,第一次用去450千克,第二次用去560千克。工地上还剩多少千克水泥?

xingximg 1年前 已收到5个回答 举报

cyalun 种子


2000一(450+560)=990千克

1年前 追问

5

xingximg 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

love梦雪 花朵


2吨=2000千克 2000-450-560 =990


1

芝麻三三三 幼苗


2吨=2000千克 450+560=1000千克 2000-1000=1000千克 综合算式: 2000-(450+560) =2000-1000 =1000千克


1

未来色彩 幼苗


2000-450-560=970


0

youzho 幼苗


2000一(45O十560) =2000一1010 =99o


0