运来水泥36吨,运来的水泥比黄沙少5分之3.工地上运来黄沙多少吨?运来的水泥比黄沙少多少吨?

zczc604 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoaiwenjie 幼苗


黄沙=36÷(1-3/5)=90吨
少=90-36=54吨


1