工地配制一种混凝土,水泥、黄沙、石子的质量是2:3:7。现在工地上运来的三种材料都是210吨。哪些材料最先用

工地配制一种混凝土,水泥、黄沙、石子的质量是2:3:7。现在工地上运来的三种材料都是210吨。哪些材料最先用
哪种材料最先用完?当这种材料用完时,其他的两种材料各剩下多少?
lsqwr 1年前 已收到1个回答 举报

千年琴弦 幼苗


肯定质量比最大的先用完。石子
水泥剩下:210-30*2=150
黄沙剩下:210-30*3=120

1年前 追问

2

lsqwr 举报

那么石子用完时,其他两种材料剩下多少?

举报 千年琴弦

水泥剩下:210-30*2=150 黄沙剩下:210-30*3=120