121天等于几个月?

失重的蚂蚁 1年前 已收到7个回答 举报

海口李四 幼苗


121天等于4个月 ,有的时候是3个月30天 能领四个月工资


1

ldm321 幼苗


121天=4个月


2

邓子宇 幼苗


大概四个月


2

vw34v 幼苗


一个月三十天,一百二十一天当然是四个月啊,其中一个月三十一天


1

coralling00 幼苗


4个月。。。


0

SweetydicK 幼苗


月份顺着的话:
①121=30+31+30+31-1,即四个月少一天(2月前四个月,或2月后的四个月)
②121=28+31+30+31+1,即四个月多两天(2月~5月,平年)
③121=29+31+30+31,即四个月(2月~5月,润年)
【不懂欢迎追问,有帮助请采纳】


0

ruirui0816 幼苗


121天等于4个月


0