混凝土 应用题 混凝土中的水泥 黄沙 石子是按照2:3:7的比混合而成的,现在工地上运来三种材料各210吨,哪种材料先用

混凝土 应用题
混凝土中的水泥 黄沙 石子是按照2:3:7的比混合而成的,现在工地上运来三种材料各210吨,哪种材料先用完?当这种材料用完时,其他两种材料各用多少吨?
龙怿琦 1年前 已收到1个回答 举报

413344300 春芽


肯定是石子先用光 你不动脑子啊 水泥=210-210÷7×2=150
黄沙=210-210÷7×3=120


7