一种混凝土由水泥黄沙石子三种材料按照2比3比5配制而成.如果三种材料都有25吨,当石子全部用完时,

优品酪乳 1年前 已收到1个回答 举报

八戒ww中 春芽


25÷5=5份
水泥用了5×2=10
还剩25-10=15


10