一质量为3000kg的汽车沿着长为5.4km的盘山公路匀速行驶耗时15min,求汽车行驶速度

一质量为3000kg的汽车沿着长为5.4km的盘山公路匀速行驶耗时15min,求汽车行驶速度
不要“一质量为3000kg的”谢谢 请看清楚
qa555111 1年前 已收到2个回答 举报

linko 花朵


车速:21.6km/h 6m/s

1年前 追问

2

qa555111 举报

过程 大哥

举报 linko

S=5.4km=5400m t=15min=900s v=s÷t=5400m÷900s=6m/s

qa555111 举报

应该是对的吧?

qa555111 举报

是对的吧???

零一ly 幼苗


21.6km/h 望采纳


1