一辆质量为3000Kg的汽车沿着5.4km的盘山公路匀速行驶,当它从山脚行驶到高为0.5km的山顶时,耗时15min,

一辆质量为3000Kg的汽车沿着5.4km的盘山公路匀速行驶,当它从山脚行驶到高为0.5km的山顶时,耗时15min,
汽车牵引力为4000N.(g取10N/kg) 求:(1)汽车行驶时速度.(2)汽车发动机做的功 (3)汽车发动机牵引力做功的功率.
middflower 1年前 已收到4个回答 举报

寻找北 幼苗


(1) V = S/T = 5400m/900S = 6m/S
(2) W = FS = 4000N× 5400m = 2.16×107 J
(3) P = W/T =2.16×107 J/900S = 2.4×104 W


8

palapalabubu 幼苗


自己做多好呢


1

jianxinshuiyue 幼苗


(1) V = S/T = 5400m/900S = 6m/S
(2) W = FS = 4000N× 5400m = 2.16×107 J
(3) P = W/T =2.16×107 J/900S = 2.4×104 W .


1

宋立锋 幼苗


(1) V = S/T = 5400m/900S = 6m/S
(2) W = FS = 4000N× 5400m = 2.16×107 J
(3) P = W/T =2.16×107 J/900S = 2.4×104 W


1